Рубрики
Мета

Обновления в блоге и инструментах

Новые рубрики в блоге и главная страница инструментов, еженедельный email-дайджест.

Изменения в рубриках

В блоге появилась пара новых рубрик для записей:

  1. Интересное в сети: здесь будут появляться мои мысли и заметки со ссылками на что-то, что встретилось мне у других авторов, комментарии важных новостей (тут сразу скажу, что важными я считаю ≈0,001% новостей), переводы и даже саммари книг. Надеюсь сделать этот формат более частым.
  2. Мета: рубрика для публикации изменений на проекте, чаще всего релиз-ноты инструментов, которые раньше публиковались только в социальных сетях (Telegram, VK), из-за чего email-подписчики и посетители сайта их видеть не могли.

Все оригинальные статьи теперь будут входить в рубрику Авторские тексты, а рубрика Итогов, где я делюсь своими результатами инвестирования и достижения главной финансовой цели, осталась где и была. Статьи курса отдельно живут в своей рубрике. Прежние рубрики Инвестирование и Личные финансы стали тегами. В общем, структура и навигация по блогу улучшилась.

Эти изменения на первый взгляд могут показаться незначительными, но «Интересное в сети» по сути можно считать запуском нового формата, которого мне не хватало. Я порой вижу что-нибудь интересное, делаю заметки для будущих постов, но их производство в формате полноценных статей отнимает столько времени, что они никогда не выходят, а копятся в моем Trello целую вечность.

Теперь же у меня появится возможность не париться, если это не стоит того или просто не хочется, и чаще делать что-то попроще – ссылки на статьи или видео с комментарием, заметки по книгам, да хоть любопытные графики, которые иногда попадаются на глаза, можно будет выложить и в блог. Первый пример такого поста уже был, а вообще в эту рубрику вошло 16 старых постов.

Email-дайджест

Раньше рассылка анонсов по email происходила для каждой публикации поста, так что я старался сильно не спамить. Теперь email-подписчикам будет приходить еженедельный дайджест анонсов со всеми материалами за неделю, и мне можно будет не опасаться их заспамить. Отправляется он по утрам понедельников, для интересного начала недели. Если я что-нибудь напишу за неделю, конечно. 😄

Дайджест также получил новое оформление, в общем, подписывайтесь, впереди ещё много интересного!

Новая страница инструментов

Визуальное изменение, которое я давно хотел сделать. Вот она:

https://capital-gain.ru/app/

Просто собрал все инструменты в кучку и (вроде) симпатично это оформил. Кидать ссылку другу станет удобнее!

И ещё одно – описания инструментов со страниц блога переехали в нижнюю часть страниц самих инструментов, что должно облегчить их изучение новыми пользователями.


Хотите научиться инвестировать? Пройдите обучающий курс о создании инвестиционного портфеля.

Нравится блог? Поддержите меня подпиской и получите доступ к преимуществам.

  • Есть вопросы? Задайте их в комментариях!
  • Чтобы не пропустить новые статьи, подпишитесь на Telegram, VK или еженедельную рассылку анонсов на почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *